Аппарат Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

В Международный день борьбы с коррупцией подведены итоги конкурсов антикоррупционной тематики

329

Сегодня на Ямале и во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. На сайте ООН сказано, что коррупция представляет собой самое подлое предательство общественного доверия. Действительно, коррупция молниеносно разрушает все, что создано титаническим трудом, а главный вред – она разъедает общественную мораль, культивирует в человеке алчность и жадность. Победить коррупцию мы можем только сообща, совместными усилиями. Именно этим лозунгом проникнут антикоррупционный конкурс среди жителей Ямала старше 18 лет, организованный управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора округа. Показать свое отношение к коррупции смогли также школьники и воспитанники детских садов, для них был объявлен творческий конкурс «Скажем коррупции – НЕТ!».

В этом году поступило рекордное количество заявок, их более 500, что подтверждает высокий интерес населения к проблемам борьбы с коррупцией.

 

Победителями конкурса «Победим коррупцию вместе» признаны:

- в номинации «Брошюра, памятка о вреде коррупции для государства»:

I место – Вахтомина Ксения Алексеевна – начальник отдела информационно-аналитической работы муниципального учреждения «Управление культуры Администрации города Лабытнанги»;

II место – Лаба Елена Халитовна – эксперт I категории отдела формирования государственного учёта и обеспечения сохранности Архивного фонда Российской Федерации управления архивным делом службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа;

III место – Зольникова Евгения Владимировна – главный специалист отдела контрольно-надзорной деятельности и правовой работы административно-контрольного управления службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа;

- в номинации «Проект социального видеоролика»:

I место – Горный Антон Юрьевич – старший специалист по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения «Дворец молодежи»;

II место – Алексеев Георгий Сергеевич – главный юрисконсульт отдела нормативно-правового обеспечения муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию муниципальной системы образования города Лабытнанги»;

III место – Руднева Елена Викторовна – музыкальный руководитель, учитель-логопед муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Панаевская школа-интернат».

Победители награждаются дипломами и денежными поощрениями: I место – 25 000 рублей, II место – 18 000 рублей, III место – 12 000 рублей.

Ссылка на видеоролик победителя конкурса https://www.youtube.com/watch?v=5H9pL0RZRyA

 

Победителями детского творческого конкурса «Скажем коррупции - НЕТ!» признаны:

- в номинации «Рисунок» младшей возрастной категории:

I место – Гибадуллин Эмиль, 10 лет – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 6», г. Губкинский;

II место – Якубов Илья, 7 лет – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 12», г. Новый Уренгой;

III место – Бурлакова Виктория, 9 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2», п.г.т. Уренгой Пуровского района;

- в номинации «Рисунок» средней возрастной категории:

I место – Богачёва Вероника, 13 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1», п. Ханымей Пуровского района;

II место – Баглык Александра, 13 лет – учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств п. Харп»;

III место – Кваша Дарья, 12 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Салехард;

- в номинации «Рисунок» старшей возрастной категории:

I место – Артеменко Софья, 17 лет – учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пурпейская ДШИ»;

II место – Цюра Ольга, 17 лет – учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением иностранных языков», г. Ноябрьск;

III место – Гюльахмедова Амина, 17 лет – учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2», г. Губкинский;

- в номинации «Поделка» младшей возрастной категории:

I место – Ругина Екатерина, 9 лет – учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Обдорская гимназия», г. Салехард;

II место – Пахомова Кира, 8 лет – учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», п. Пурпе Пуровского района;

III место – Жидова Ника, 9 лет – учащаяся муниципального автономного учреждения Пуровская районная спортивная школа олимпийского резерва «АВАНГАРД»;

в номинации «Поделка» средней возрастной категории:

I место – Чирякова Анастасия, 13 лет – учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П. И. Чайковского», г. Ноябрьск;

II место – Хисаметдинов Давид, 14 лет – учащийся муниципального автономного учреждения дополнительного образования Центр детского творчества «Надежда», г. Салехард;

III место – Авдеев Кирилл, 11 лет – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 6», г. Губкинский;

- в номинации «Поделка» старшей возрастной категории:

I место – Сэротэтто Надежда, 17 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова», с. Яр-Сале Ямальского района;

II место – Ишутина Виктория, 16 лет – учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени П. И. Чайковского», г. Ноябрьск;

III место – Брик Кира, 15 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя», с. Новый Порт Ямальского района;

- в номинации «Сочинение (проза, поэзия)» младшей возрастной категории:

I место – Рубаха Мария, 7 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5», г. Новый Уренгой;

II место – Писчикова Эмилия, 9 лет – учащаяся муниципального общеобразовательного учреждения Школа с. Белоярск;

III место – Жолондковская Дарья, 10 лет – учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопортовская школа-интернат имени Л.В. Лапцуя», с. Новый Порт Ямальского района;

- в номинации «Сочинение (проза, поэзия)» средней возрастной категории:

I место – Гостюхина Дарья, 11 лет – учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Обдорская гимназия», г. Салехард;

II место – Мирошниченко Артемий, 12 лет – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5», г. Новый Уренгой;

III место – Канц Захар, 13 лет – учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Школа с. Катравож имени Героя Советского Союза А.М. Зверева»;

- в номинации «Сочинение (проза, поэзия)» старшей возрастной категории:

I место – Сенченко Иван, 16 лет – учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12», г. Ноябрьск;

II место – Волосников Дмитрий, 15 лет – учащийся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Мыскаменская школа-интернат»;

III место – Созыкина Оксана, 15 лет – учащаяся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Салемальская школа-интернат имени Володи Солдатова», с. Яр-Сале Ямальского района.

Победители будут награждены дипломами и подарками с логотипом конкурса.

Ссылка на слайд-шоу рисунков участников детского конкурса https://www.youtube.com/watch?v=tQ_Y-cfygY0

 

Благодарим победителей и участников конкурсов за активную гражданскую позицию и неравнодушие к проблемам противодействия коррупции!