«День на службе» в департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса автономного округа 30.09.2019

«День на службе» в департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса   автономного округа

Старшеклассники «Обдорской гимназии» провели «День на службе» в департаменте тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса   автономного округа.
 Школьников  приветствовал заместитель директора департамента Олег Минько. Он рассказал ребятам об основных направлениях работы ведомства, ключевых проектах, которые сегодня реализуются в арктическом регионе и особенностях работы.
Елена Ахметова, начальник управления, рассказала об основных направлениях деятельности управления цен и тарифов в непроизводственной сфере:   регулировании цен (тарифов, надбавок) в сфере транспорта и социальной сфере, проводимых контрольных мероприятиях за соблюдением предприятиями (организациями) установленных цен (тарифов, надбавок), а также об организации централизованных поставок топлива в районы автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов.
Елена Мальчевская, начальник управления реформирования жилищно-коммунального комплекса познакомила школьников с  региональными проектами «Формирование комфортной городской среды» и «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа». Ребята  узнали о формах вовлечения граждан в решение вопросов по благоустройству территорий, включая мероприятия по рейтинговому голосованию, проводимому на сайтах органов местного самоуправления и на информационном ресурсе «Живём на Севере», обсудили объекты благоустройства, построенные в Салехарде в 2017-2019 годы, а также запланированные к благоустройству в 2020 году.
Гимназисты познакомились  с работой управления энергетики и коммунальной инфраструктуры,   узнали в чем заключается работа  в сфере электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения и об особенностях работы таких инженерных систем на Ямале. В ходе встречи  школьники  привели примеры о  семейной практике сбережения ресурсов в повседневной жизни.
В завершении встречи старшеклассникам вручили сертификаты об участии в мероприятии «День на службе».
Напомним: просветительское мероприятие «День на службе» реализуется в рамках проекта «Чиновник открытый» концепции кадровой политики государственной гражданской службы автономного округа.

Дата изменения: 30.09.2019 17:56:29