Ямальские общественники – активные участники акции «Живи, лес!» 09.09.2019

Ямальские общественники – активные участники акции «Живи, лес!»

Председатель общественного совета при аппарате губернатора автономного округа Нина Вдовенко и члены волонтёрского отряда «Доброта» присоединились к всероссийской акции «Живи, лес!». Напомним, эта акция была организована окружным департаментом природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса и государственным учреждением «Леса Ямала».

На территории пассажирского речного вокзала ямальской столицы в минувшие выходные волонтёры посадили около ста саженцев берёзы и рябины. В акции также приняли участие представители городской администрации, структурных подразделений окружного правительства и законодательного собрания ЯНАО. Большую помощь в озеленении Салехарда оказали юнармейцы и ученики начальных классов школы №2.

Специалисты пояснили, что в целом в рамках акции «Живи, лес!» на территории арктического региона будет высажено около 1 000 деревьев, а также проведена уборка традиционных мест отдыха граждан.

Дата изменения: 10.09.2019 12:22:32