«День на службе»: погружение в профессию 29.08.2019

«День на службе»: погружение в профессию

В аппарате главы региона реализуется проект «Чиновник открытый» Концепции кадровой политики государственной гражданской службы автономного округа, одно из мероприятий которого – «День на службе». Цели этого просветительского проекта: профессиональная ориентация и привлечение молодых специалистов на государственную гражданскую службу ЯНАО.

Отметим, проект реализуется с 2017 года в двух форматах: встречи представителей органов власти с учащимися общеобразовательных учреждений и студентами средних специальных учебных заведений региона, а также серия телевизионных передач окружной телерадиовещательной компанией «Ямал-Регион».

За это время участниками проекта стали 22 органа власти и более 500 учеников старших классов. Используются самые разнообразные методы и способы донесения информация, в том числе при помощи современных технологий: это презентации деятельности, экскурсии в подведомственные учреждения, проведение викторин, конкурсов, мастер-классов, практических занятий с полным погружением в профессию. Учащиеся – не просто зрители, они активные участники, решающие профессиональные задачи.

Героями телевизионных передач ОГТРК «Ямал-Регион» стали бывший в то время главой региона Дмитрий Кобылкин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков, директор департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин, Артём Банченко – главный специалист департамента гражданской защиты и пожарной безопасности и спасатели «Ямалспаса», врачи Салехардской окружной больницы: Лариса Антонова – акушер-гинеколог и Евгений Забара – заведующий отделением травматологии и ортопедии.

С телевизионными материалами можно ознакомиться на сайте «Ямал-Регион» http://yamal-region.tv/programs-archive/635/

Дата изменения: 29.08.2019 16:43:18