Проект «День на службе» реализуется и в муниципалитетах 25.03.2019

Проект «День на службе» реализуется и в муниципалитетах

На Ямале продолжается реализация просветительского проекта «День на службе», инициированного аппаратом губернатора ЯНАО, который предполагает серию открытых встреч старшеклассников и студентов с государственными служащими. В Новом Уренгое в понедельник, 25 марта, девятиклассники из школы №7 и будущие автомеханики – студенты Новоуренгойского многопрофильного колледжа (всего около 40 человек) побывали в службе по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЯНАО.

Гостей приветствовал начальник Новоуренгойской городской инспекции, главный государственный инженер-инспектор Виктор Байдин. Он рассказал, что служба осуществляет надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, а также разрешительные, регистрационные и иные функции и полномочия.

«Основная цель нашей работы – обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных, самоходных и других машин по нормам и правилам, обеспечивающим безопасность жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды», – отметил он.

Ребята задавали уточняющие вопросы. Их интересовало, например, какое необходимо образование, чтобы работать в службе; много ли документов надо сдать для получения разрешений; о специфике работы.

Побывали школьники и в рабочих кабинетах, специалисты рассказали им о регламенте деятельности. А на улице ребят ждал сюрприз – инспекторы продемонстрировали свою работу по проведению технического осмотра. Завершением экскурсии стало фото на память о встрече.

Напомним, просветительский проект «День на службе» реализуется в рамках проекта «Чиновник открытый» Концепции кадровой политики государственной гражданской службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дата изменения: 25.03.2019 17:39:34