Общественный совет при аппарате главы региона признан самым эффективным 01.03.2019

Общественный совет при аппарате главы региона признан самым эффективным

По результатам мониторинга эффективности общественных советов при органах власти автономного округа, проведенного аппаратом окружной Общественной палаты, общественный совет при аппарате губернатора автономного округа занял первое место в рейтинге.

Как отметила Дарья Тихонова – заместитель директора аппарата Общественной палаты автономного округа, мониторинг проводился относительно 34 общественных советов при всех исполнительных органах власти региона.

При расчёте рейтинга использовались такие показатели, как участие членов общественного совета в реализации федеральных и региональных программ и проектов, обсуждение проектов нормативных правовых актов, количество предложений членов общественного совета, реализованных органом власти, взаимодействие со средствами массовой информации и другое.

В состав общественного совета при аппарате входят Нина Вдовенко, председатель совета, Виктор Паршуков, заместитель председателя, Светлана Опенько, секретарь, члены общественного совета: Лилия Горохова, Татьяна Родина, Олег Ульянов, Василий Рябиков.

Наша справка. Действующий состав общественного совета при аппарате главы региона сформирован и осуществляет свою деятельность
с 5 июня 2015 года.

Дата изменения: 07.03.2019 12:50:22