Народному журналу «Северяне» – 20 лет 07.02.2019

Народному журналу «Северяне» – 20 лет

В четверг, 7 февраля, в МВК им. И.С. Шемановского открывается выставка, посвящённая народному журналу «Северяне». Название выставки «20 лет вместе» – неслучайно, коллектив журнала в феврале празднует 20-летие с момента выхода в свет первого номера печатного издания нового формата. За это время на страницах журнала появились сотни уникальных краеведческих и архивных исследований, произведения самобытных поэтов и прозаиков, художников, здесь состоялась проба пера молодых авторов (всего у издания свыше 450 внештатных корреспондентов). Поздравить коллектив редакции соберутся коллеги и друзья журнала, представители власти и бизнеса.

Заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы арктического региона Наталия Фиголь направила главному редактору Ольге Лобызовой поздравление, в котором выразила благодарность всему коллективу за значительный вклад в совершенствование арктического медийного пространства и за профессиональные успехи в сфере СМИ арктического региона. «Уверена, высокая культурно-образовательная и патриотическая миссия народного журнала будет и впредь востребована и на Ямале, и в России. От всей души желаю журналу – процветания, сотрудникам редакции – благополучия и счастья, читателям – новых интересных проектов», - сказала замгубернатора.

Отметим, на выставке будут представлены портреты друзей и авторов журнала с их цитатами из публикаций в номерах разных лет. Их материалы, рисунки и фотографии рассказывают о городах и посёлках арктического Ямала, о традициях народов, здесь проживающих, об истории освоения и современной жизни округа. Выставка в МВК продлится до 19 февраля – дня выхода в свет первого номера журнала «Северяне» в 1999 году.

Дата изменения: 07.02.2019 15:49:32