Кадровики повышают свою квалификацию 27.11.2018

Кадровики повышают свою квалификацию

В Новом Уренгое 27 ноября проходит семинар-совещание на тему: «Оценка в подборе и отборе кандидатов на муниципальную службу». Участие в нём принимают руководители и специалисты кадровых подразделений органов местного самоуправления Нового Уренгоя, Пуровского, Надымского, Тазовского районов, некоторых городских и сельских поселений, расположенных на этих территориях. Участвуют в мероприятии также представители аппарата губернатора ЯНАО и Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра.

Основная цель семинара-совещания – формирование у участников практических навыков, необходимых для оценки кандидатов на муниципальную службу.

В аппарате главы региона пояснили, что эта тема сегодня актуальна, поскольку технологии проведения конкурсного отбора, формирования кадрового резерва и аттестации постоянно совершенствуются.

Планируется, что в рамках совещания представитель Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Ирина Первушина ознакомит участников с методами оценки по компетенциям. Будет отведено время и для решения практических заданий по пройденному материалу.

Отметим, подобные мероприятия проводятся аппаратом губернатора округа на системной основе в различных форматах. Осенью этого года обучение муниципальных служащих было организовано в Салехарде, Ноябрьске и Санкт-Петербурге. В обучающих семинарах приняли участие представители органов местного самоуправления Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, Пуровского, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов и их поселений.

Дата изменения: 30.11.2018 10:39:14