В правительстве ЯНАО успешно прошла акция «Портфель добра» 29.08.2018

В правительстве ЯНАО успешно прошла акция «Портфель добра»

Региональный филиал Почты России на Ямале 1 августа запустил социальную акцию «Портфель добра», приуроченную ко Дню знаний. Акция проходит в отделениях почтовой связи до 30 сентября. Клиенты Почты России помогают воспитанникам детских социальных учреждений округа собраться в школу.

По доброй традиции, выездная акция на днях прошла и в здании правительства ЯНАО. Такие мероприятия проводятся по согласованию с заместителем губернатора ЯНАО, руководителем аппарата главы региона Наталией Фиголь, когда УФПС округа приглашает госслужащих к участию в благотворительности. Почтовики разместили на первом этаже здания правительства ЯНАО специальную витрину с необходимыми для школьников канцтоварами и книжной продукцией.

Директор УФПС ЯНАО Виктор Степанов, говоря об итогах выездного мероприятия, отметил, что за один день в правительстве по акции «Портфель добра» собрано более 1 500 штук канцтоваров на сумму, превышающую 40 тысяч рублей. В целом по Ямалу собрано товаров на сумму более 100 тысяч рублей. «Личная благодарность от меня сотрудникам правительства автономного округа, это самая отзывчивая организация по всем благотворительным акциям, которые мы проводим», – подчеркнул Виктор Степанов.

В ямальском филиале Почты России пояснили, что все купленные канцелярские товары (ручки, тетради, альбомы, карандаши, книги) в День знаний будут переданы воспитанникам центра «Доверие» в Салехарде, детского дома «Семья» в Ноябрьске, социальных приютов «Луч надежды» в Пуровске и «Солнечный» в Муравленко, а также детского дома в Надыме.

«Почта России – социально ориентированное предприятие и ежегодно проводит акции для поддержки социально незащищенных граждан. В наше время так важно не забывать о детях, которые находятся вне семьи в социальных учреждениях. Любое наше внимание и забота всегда вызывают ответную благодарную реакцию. Призываю всех неравнодушных жителей округа присоединиться к благотворительной акции «Портфель добра». Каждый желающий может приобрести продукцию и положить её в «Портфель добра» в почтовом отделении», – добавил руководитель ямальского филиала Почты России.
Дата изменения: 29.08.2018 09:50:28