Дмитрий Артюхов подвёл итоги открытого конкурса по формированию резерва управленческих кадров Ямала 06.07.2018

В пятницу, 6 июля, Дмитрий Артюхов наградил победителей конкурса по формированию резерва управленческих кадров ЯНАО. Заключительный этап мероприятия прошёл накануне в Салехарде.

«Конкурс получился по-настоящему интересным и, что главное, максимально открытым для всех желающих. Напомню, что к участию в нём мы пригласили не только ямальцев, но и представителей других регионов России, из различных сфер деятельности. Всего было принято 48 заявок, только четверть дошли до финала. Хочу вас ещё раз поблагодарить за участие и серьёзную конкурентную борьбу», - сказал врио губернатора Ямала.

По итогам заключительного этапа конкурса шестеро из двенадцати претендентов вошли в резерв управленческих кадров ЯНАО. Среди них четверо салехардцев – Лада Погорелова, Вероника Гидеон, Николай Еланцев, Сергей Побережный, один представитель Ханты-Мансийска – Олег Клочков и финалист из Московской области – Сергей Замятнин.

При принятии решения, в первую очередь, учитывались результаты кандидатов, полученные на заочном и очном этапах конкурса. А также мнения экспертов, среди которых – представители научных и образовательных организаций, общественных советов и крупнейших российских электронных торговых площадок.

По словам финалистов, ямальский конкурс получился во многом похожим на федеральный проект «Лидеры России». Прежде всего, это касается формата регионального мероприятия. Участники проходили серьёзный отбор на каждом из этапов. Применялись разнообразные оценочные технологии, среди них презентации, собеседования, решение тематических кейсов и выполнение командных задач. По мнению конкурсантов, это было честное соревнование, в котором каждому предоставили возможность проявить свои способности.

Отметим, внедрение современных методов отбора и оценки участников конкурса предусмотрено проектом аппарата губернатора ЯНАО «Лучший кандидат» концепции кадровой политики государственной гражданской службы автономного округа.

Наша справка. Конкурс по формированию резерва управленческих кадров ЯНАО на целевую управленческую должность «директор департамента государственного заказа» стартовал 15 мая 2018 года. Всего в нём приняли участие 48 кандидатов с Ямала и Югры, из Тюменской, Московской и Иркутской областей, из Башкирии и Коми, из Краснодарского и Алтайского краёв, из Санкт-Петербурга, Воронежа, Томска, Москвы, Ростова-на-Дону и Красноярска. Большинство из претендентов – с опытом работы в сфере закупочной деятельности и с управленческим опытом. Примечательно, что 50% из них были участниками конкурса «Лидеры России».

Финальный этап конкурса прошёл вчера, 5 июля, в Салехарде. Для участия в нём в ямальскую столицу прибыли 12 финалистов, прошедших предварительный отбор (из ЯНАО – 8 человек; из ХМАО – 1; из Московской области – 2; из Москвы – 1 человек). Шестеро из двенадцати претендентов вошли в резерв управленческих кадров арктического региона.

Дата изменения: 06.07.2018 15:11:46