"Живем на Севере": жители ямальской столицы выбирают объекты благоустройства на 2019 год 06.07.2018

"Живем на Севере": жители ямальской столицы выбирают объекты благоустройства  на 2019 год

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на севере» салехардцы голосуют за общественные территории, которые необходимо благоустроить в 2019 году в рамках программы «Комфортная городская среда». На голосование представлены 27 общественных территорий. Это благоустройство прилегающих территорий у городских библиотек, центра молодёжи и школы искусств, устройство пешеходных зон улицы Ленина от улицы Красного Октября до торгового центра «Апельсин», а также устройство верёвочного парка у СОК «Старт» и многое другое. Проголосовать за понравившийся объект благоустройства могут только зарегистрированные пользователи. За каждое голосование, идею, комментарий, начисляются баллы, которые можно обменять на сувениры или услуги.

При этом в городе полным ходом идёт активное благоустройство общественных территорий, которые горожане выбрали в начале 2018 года. Напомним, I этап голосования проходил на информационном ресурсе «Живём на севере», а финальный выбор салехардцы сделали на территориальных счётных участках 18 марта. Победителем голосования стало излюбленное место отдыха многих горожан – городской сад. За пару летних месяцев он изменится до неузнаваемости. Уже сейчас там укладывают тротуарную плитку и заливают сценическую площадку. Параллельно идут работы по благоустройству участка пешеходной улицы Ленина – от К. Маркса до горсада, обустраивается многофункциональная спортивно-игровая площадка с зонами отдыха по улице Чапаева, которая возводится на месте снесённых бесхозных гаражей. У символа Салехарда – Мамонта – территория уже заметно преобразилась, работы практически завершены. Здесь появились парковка, сценическая площадка, места для беседки, дорожки и ступеньки, ведущие к самой скульптурной композиции. Осталось установить ограждение, беседки, освещение и скамейки.

Наша справка. На информационном ресурсе «Живём на севере» https://www.живёмнасевере.рф/ зарегистрировано более 34,5 тыс. пользователей и зафиксировано порядка 655 тыс. голосов. Всего с момента старта проекта по 543-м обсуждаемым темам принято около 2,4 тыс. идей от жителей Ямала.

Дата изменения: 06.07.2018 14:09:42