Ямальцы поздравили с Днём защиты детей юных северян, проживающих в Курганской области 07.06.2018

Волонтёры из числа сотрудников исполнительных органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа традиционно приняли участие в благотворительной акции по сбору средств на подарки детям, приуроченной к Международному дню защиты детей. Материальная помощь через представительство ЯНАО в Курганской области была направлена в детские учреждения Зауралья.

Праздничные представления были организованы для детей Сумкинского и Шадринского домов-интернатов, в которых находятся на воспитании дети из автономного округа. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи, которые поиграли в весёлые игры, провели конкурсы, показали шоу мыльных пузырей. Сотрудники представительства передали подарки от ямальских волонтёров – велосипеды, горки, качели, мячи, спортивное оборудование, настольные и развивающие игры.

Не остались без внимания маленькие пациенты Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова. Ребята, не покидая клиники, оказались в настоящем цирке, где артистами были собаки разных пород. Помимо детского праздника сотрудники представительства ЯНАО передали подарки для игровых комнат Центра и сладкие призы малышам.

К добрым делам присоединился волонтёрский отряд «Доброта», состоящий из сотрудников аппарата губернатора ЯНАО. Его участники и сотрудники представительства посетили Курганский специализированный дом ребёнка. Для детей организовали праздничную программу с весёлым Лунтиком и многочисленными подарками.

Дата изменения: 07.06.2018 11:04:15