Аппарат Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Моя профессия - геолог

Проект посвящен 50-летию со Дня учреждения профессионального праздника «День геолога». Инициатива принадлежит ветеранам геологии.
Старт проекту дали Игорь Холманских и глава региона Дмитрий Кобылкин 22 марта 2016 года в г. Новый Уренгой на церемонии открытия окружного (заключительного) этапа конкурса профессионального мастерства УрФО «Славим человека труда».
В рамках проекта 206 «пионерам» геологии вручена памятная медаль «Геологоразведчикам – первопроходцам Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа».
Мероприятия проекта:
1. Мастер-классы и открытые уроки «Секреты геолога», экскурсии на предприятия ТЭК, в которых приняло участие более 47 тысяч школьников и студентов, что составляет 68% от общего количества учащихся образовательных учреждений округа.
2. В рамках акции «Первая скважина» памятные знаки были вручены предприятиям ТЭК, владельцам уникальных месторождениях углеводородного сырья, которых на Ямале – 23.
3. В акции «Споём, геолог!» все желающие исполняют вокальные произведения, связанные исторически с геологоразведкой. Итоги акции были подведены на ежегодном межмуниципальном бардовском фестивале «Легенды Обдора» 2-3 сентября в г. Салехард. Общее количество участников акции – около 100 чел.
4. Проект был представлен участникам Международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире!» в г. Китен (Республика Болгария).
5. На фотоконкурс «Постигнуть глубину земную», поступило более 150 фотографий, иллюстрирующих трудовые будни, быт и отдых геологов эпохи освоения Ямала и наших современников.

Фотоконкурс "Постигнуть глубину земную"